Возможно ли продление срока конкурсного управления при банкротстве юридического лица свыше одного года.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Возможно и свыше 7 лет)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Конкурсное производство в отношении организации-должника вводится на срок до шести месяцев и указанный срок может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев (п. 2 статьи 124 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Здравствуйте

Да, это возможно.

Я знаю дела, которые по 18 лет идут и ничего.

КП может идти годами, КУ формирует конкурсную массу, организует продажу имущества должника, которое входит в КМ, участвует в судебных спорах (в том числе и обособленных) и еще много чего делает.