Для этого я должна написать заявление на увольнение с прежней работу (что я уже сделала), и заявление на прием на новую работу.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Организация прекращает свое существование (ее перекупает другая организация). Новая организация предлагает мне работу. Для этого я должна написать заявление на увольнение с прежней работу (что я уже сделала), и заявление на прием на новую работу. На работу берут сразу по трудовой книжке, но с испытательным сроком 1 месяц. Но все дело в том, что я беременна (14 недель). Могут ли меня уволить после испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (статья 261 Трудового Кодекса РФ). В вашей ситуации новые работодатели, при приёме на работу, не имеют права устанавливать испытательный срок (статья70 Трудового Кодекса РФ).