Как обратиться, чтобы предотвратить перевод военнослужащего контрактника семьи с несовершеннолетними детьми в другую часть?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация, муж военнослужащий контрактник, его собираются переводить в другую часть, у нас есть несовершеннолетние дети, я сейчас нахожусь в положении 31 неделя, постоянно нахожусь на сохранении беременность проходит не очень стоит угроза преждевременных родов, скажите пожалуйста к кому и как можно обратиться чтоб мужа не перевели в другую часть далеко от дома. Может есть какие то законы.

Ответы на вопрос (3):

Нет таких законов, могут перевести в другую военную часть, если есть необходимость.

Здравствуйте! Вашего мужа не переведут к новому месту службы, если вы докажите невозможность проживания членов семьи военнослужащего (например, вас либо детей) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (подпункт "б" пункта 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)).

Если отсутствуют препятствия, указанные в ч.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, то вашего супруга по служебной необходимости вправе без его согласия перевести к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность.