На сновании каких статей можно обжаловать постановление мирового суда, если пропущен срок обжалования

• г. Козьмодемьянск

На сновании каких статей можно обжаловать постановление мирового суда, если пропущен срок обжалования, хотя постановление я получил после окончания сроков на обжалование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Необходимо написать апелляционную жалобу а к ней приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования решени мирового суда в котором указать уважительную причину, то есть то что постановление было получено после срока обжалования и при возможности приложить почтовый конверт со штампом.

Удачи.