Потерпевший ищет способы наказать обидчика, который отказывается выплачивать компенсацию за причиненный удар и утверждает, что потерпевший не может доказать его вину

• г. Челябинск

Был нанесен удар по лицу, в итоге перелом глазницы, на больничном уже более месяца. Изначально, ударивший просил не подавать заявление в полицию, пойти на перемирие с материальной компенсацией (все на словах). В итоге потерпевший заявление не написал, но в полицию все равно его вызвали (травмпункт отправил запрос), потерпевший у участкового написал заявление, что притензии к обидчику не имеет (обидчик в полиции неизвестен). Спустя время (месяц прошел) обидчик не считает нужным сдерживать свои обещания, уклоняется от материальной компенсации и говорит, что потерпевший уже не докажет его вину! Как можно его наказать? Потерпевший мало того потратил на лечение + потеря зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с заявлением о причинении вреда здоровью.

Здравствуйте.

Необходимо доказывание в суде причинно-следственной связи с противоправными действиями виновного лица и привлечения его к ответственности, по закону.