Как разделить имущество в браке после развода, если квартира не приватизирована и на доли не разделена?

• г. Москва

Как нам быть!?

В браке купили квартиру, в декабре только будет год как в собственности, не приватизирована, на доли не разделена, делали ремонт, и решили с мужем развестись.

Как нам поделить квартиру, у нас несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли вообще сейчас её продать после развода и поделить!? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (12):

Нельзя купить неприватизированную квартиру. Такая сделка ничтожна..

Можете продать сейчас. Квартира принадлежит вам по 1/2 доле каждому.

Купили или не приватизирована?

Купили

Здравствуйте, Кристина Владимировна!

Как же Вы умудрились купить государственную квартиру? Государство в лице муниципалитета знает о сделке? Не говорю уже о разделе имущества... и т.д.