Вопрос - Могу ли я полететь в СПБ по старому паспорту, купленным билетам и возрасту в 20 лет?

• г. Новосибирск

Сегодня мне исполнилось 20 лет, 6 сентября, я купил билеты в СПБ еще в августе по старому паспорту, могу ли я полететь или будут проблемы, возвращаться планирую 2 октября

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Юрий!

Да, вполне возможно. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 года № 1205 внесены изменения в Положение о паспорте гражданина РФ.

Теперь при достижении 20-или 45-летнего возраста у гражданина есть возможность заменить паспорт в течение 90 дней (с дня рождения), и при этом совершать юридически значимые действия.

Удачи