Может ли отец написать дарственную всего дома на дочь, если другая дочь инвалид? Опекун не он. Все совершеннолетние

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При своей жизни отец ВПРАВЕ распоряжаться своим имуществом по своему личному усмотрению, к сожалению/к счастью. Он собственник. Никто не может ограничить его в этом праве. Даже, если бы он был опекуном. Опекаемый не имеет прав на имущество опекуна. Вопросы наследования в данном случае НЕ рассматриваются.

Может.

В законе запрета нет