Пострадавшая семья борется за справедливость и компенсацию после ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок и погиб котик

• г. Москва

Машина не подлежит ремонту, пострадал в дтп ребенок несовершеннолетний с переломом руки лучевой, кот погиб. Мы сторона пострадавшая. Виновник тянет время до суда не хочет и говорит, что он выплатит на следующий неделе. Мы ехали в сочи, теперь ребенок с гипсом вместо моря. Предложили 350 т р,он согласился, но не делает. Передавать в суд и что можно отсудить. Помимо этого пострадал игровой ноут и не работает. Я не говорю про мелочь чайник гриль

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, размер мат. ущерба за повреждение авто, как правило, устанавливает страховая компания. Стоимость лечения ребенка определяется согласно положениям 15 и 1064 ГК РФ. Возможно еще и взыскание компенсации по ст. 151 ГК РФ. Аналогично определяется сумма ущерба и компенсации из-за гибели вашего домашнего питомца. Если есть переписка с ответчиком, где он согласен "загладить" ущерб, но потом перестал выходить на связь, - обращайтесь в суд по месту жит-ва ответчика (ст.ст. 28, 131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте. Не получите Вы в суде решение о компенсации морального вреда в сумме 350 000 руб. Такая сумма может быть назначена судом при тяжком вреде здоровью. Я думаю, что суд постановит выплатить Вам не более 100 000 - 150 000 руб. Ребёнок получит страховую выплату вреда здоровью, и, кроме компенсации морального вреда, виновник Вам ничего не должен. За разбитую машину Вы также получите страховую выплату. За погибшего котика также должна платить страховая компания, так домашние животные относятся к имуществу. Если кот был беспородный, то сумма выплаты будет небольшой.

Если не выплачивает, то подавайте в суд. В страховую компанию виновника так же направьте материал

Татьяна, Вы можете обратиться в любом случае в суд и заявить все виды морального и материального ущерба, исключая те выплаты, которые, видимо, получили от страховой компании.

А там если он часть или полностью выплатит, это учтется.

Также в суде можно заключить мировое соглашение.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

1.Страховая по ОСАГО выплаты.

2.Виновный мор вред и все убытки, включая чайник. Подать исковое заявление, после привлечения и признания его виновным в ДТП и последствиях.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего