Определение суда о запрете регистрации изменений в ЕГРЮЛ будет принято во внимание при регистрации нового председателя СНТ?

• г. Казань

Новый председатель СНТ подал документы в налоговую на государственную регистрацию себя председателем, срок готовности документов по данным сайта ФНС РФ - 05.09.2023. Однако, в связи с нарушениями законодательства проведения, подготовки и т.д. был подан судебный иск о признании решения общего собрания недействительным и заявление об обеспечении иска. Судья вынес Определение о запрете регистрации изменений, вносимых в егрюл. Определение поступило в налоговую 04.09.2023.

Вопрос: будет ли принято во внимание Определение суда при регистрации нового председателя, у которого готовность документов 05.09.2023?

Ответы на вопрос (4):

Да,будет, если поступит вовремя в ИФНС, до даты 05.09.2023. Регистрация будет приостановлена. Все больше от технической части зависит, т.е. когда предъявили судебный акт.

Судебное Определение поступило в налоговую 4-го.

Обязаны приостановить регистрацию. Дело в том, что общий срок 5 дней, но это не означает, что регистрация происходит именно в последний день.

Если она уже осуществилась, вам просто нужно требования в иске уточнить об исключении сведений.

Будет принято