Возможно ли получить письменное разрешение соседа на строительство с отступом 2 метра от забора и как его заверить?

• г. Тамбов

При строительстве жилого помещения нужно соблюдать отступ 3 метра от соседнего забора. Это понятно. Но, возможно ли с письменного разрешения соседа строить допустим с отступом 2 метра? И как это письменное разрешение должно быть заверено, чтоб потом не было проблем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Рината!

Никакое письменное разрешение соседа не позволит Вам нарушить, например, установленные нормы противопожарной безопасности.

Поняла. Спасибо!

Закон не обязывает заверять разрешение на нарушение строительных норм и правил.

Чтобы потом не было проблем надо отступить от забора на 3 метра.