Обязан ли пристав снять аресты с банковских счетов участника СВО по контракту (супруг военнослужащий)?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Не обязан

Ирина, для чего, обращайтесь с заявлением в ФССП о приостановлении исполнительного производства. Статья 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований... .