Как оформить доставку пенсии через почту для ослепшего родственника военного пенсионера-офицера МВД, проживающего в Нижнем Новгороде, если пенсионный фонд МВД отказывает в помощи?

• г. Нижний Новгород

Родственник военный пенсионер офицер МВД ослеп живёт один в Нижнем Новгороде мы в области. Получал пенсию в сбербанке. Как оформить доставку пенсии через почту. МФЦ и пенсионный фонд нам отказали в помощи, так как он получает пенсию от МВД. Все пути ведут в пенсионный фонд МВД находящийся (в 15 км от места его проживания) на ул.Ванеева 20. Дозвонится до них, чтобы узнать решат они вопрос и какие документы вести и вести ли пенсионера не возможно не отвечает даже начальник. Что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на имя генерала и отправьте почтой, вот так вы достучитесь до них

Надо обратиться к нотариусу, сделать доверенность. Нотариуса на дом надо пригласить. И рукоприкладчик тоже пусть будет. Это кто-то из родственников. Думаю, что не откажет нотариус. Человек же дееспособный. Затем не по телефону, а с доверенностью дойти, доехать до фонда МВД и получить всю информацию. Все скажут, расскажут. Ничего там особенного делать не надо. Будет получать почтой.

А причем здесь генерал? Он ничего не решит. Вопрос на уровне клерков решается! И без проблем!