Возможно ли получить декретные выплаты при смене работы перед декретом?

• г. Уфа

Возможно ли получить декретные выплаты, если я меняю место работы прям перед декретом? То есть устраивась и ухожу сразу в декрет. Стаж имеется 2 года, устраиваюсь в банк по тк. Пришлось переехать и устраиваюсь на удаленку, жалко терять выплату

Ответы на вопрос (2):

Можно, если речь о работе по трудовому договору, как Вы пишите

Так отпуск по беременности и родам выплачивает ФСС при чем тут смена работы.