45 лет, здали паспорт на замену без военного билета, могут ли при получении выдать направление в военкомат?

• г. Симферополь

45 лет, здали паспорт на замену без военного билета, могут ли при получении выдать направление в военкомат?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас все возможно

Спросить
Пожаловаться

Не нужен ВБ при оформлении паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Выдача паспорта никак не связана с наличием/отсутствием ВБ

Спросить
Пожаловаться

К сожалению отказали, не выдают без билета.

Спросить
Пожаловаться

Человек отслужил в Украине, получил сейчас паспорт гражданина России (но не в Крыму), если сейчас прописаться в Крыму ему поменяю военный билет Украины на ВБ России без службы?

Я написал заявление об получении военного билета как я знаю в течение 10 дней должен быть ответ но в военкомате сказали что только в середине апреля будет готов сказали что комиссия по 27 летним позже будет законно ли это с их стороны заявление об получении военного билета писал 18 марта может из призыва 1 апреля у них нет время на таких как я по возрасту?

Военный билет заполнен по паспорту, в котором не указано отчество и указано место рождения с ошибкой. При замене паспорта как внести изменения в военный билет? Куда можно обратиться по поводу замены военного билета?

Собираюсь взять кредит в банке, но там требуют военный билет, которого у меня нет, вместо этого можно предоставить справку о том, что я учусь в ВУЗе. Кредит очень нужен. Что будет за предоставления поддельной справки об учебе и проверяют ли банки ее подлинность, т.е звонят и уточняют ли в ВУЗ?

Спасибо.

Мне 24 года. Ни военного билета ни приписного свидетельства не имею, так как не получал повестки в военкомат. Это не уголовнонаказуемо что я не был в военкомате?

Сегодня я пришёл в военком получить личное дело, для того что бы мне выдали военный билет, у меня врожденное заболевание бронхиальная астма, сотрудница военкомата обратилась ко мне в грубой форме типа как вы за**ли все больные, и т д, а так как я человек со слабым здоровьем в действительности я считаю необоснованными эти высказывания в мою сторону, можно ли привлечь данного сотрудника к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу при замене военного билета не поставили категорию годности. При обращении к военкому об их ошибке, был дан ответ, что муж должен сам ехать в город, где его призвали в армию и там ему поставят категорию. Разве это законно? Ведь он 9 лет уже прикреплен к военкомату по прописке в Санкт-Петербурге. И, вообще, они же виноваты что не поставили категорию. Как быть и куда обращаться?

Я являюсь участником программы переселения из узбекистана. Получив паспорт рф пошел вставать на учет в воекомат заменить свой воен. Билет (прошел срочную службу в узбекистане). подскажите пожалуйста, мне его обменяют или мне придется служить? И если его должны обменять но военкомат не меняет что в этой ситуации делать? Спасибо.

У моего парня просроченный паспорт и нет военного билета. Могут ему отказать в выдаче паспорта, при отсутствии военного билета? И что грозит при получении военного билета? Ему 27 лет и проживал он после выписки его из квартиры мамы на съемных квартирах. Расписку не получал и не расписывался. Также сейчас уже у него медицинские противопоказания-травма ноги.

Я житель Крыма. У меня военный билет выдан в 1983 году, при СССР. Мне тоже надо его менять на военный билет России? И мне уже 49 лет будет в октябре.

Ситуация такова. Мне 27 лет. по запросам военкомата предоставлял справки с вуза для отсрочки. Сейчас хочу получить военный билет. Мне хотят дать комисованный ссыллаясь на то что я не проходил ни разу медкомиссий. Якобы запросы мне отправлялись, но я не видел их в глаза. Возможно кто то из родственников (дядя) расписывался по месту прописки. Законны ли их претензии и на что я могу рассчитывать?

Я прапорщик в запасе, при увольнении по окончанию контракта мне не выдали мой военный билет и не забрали удостоверение в данный момент устраиваюсь устраиваюсь в другие войска уже отношение на руках. Будет ли удостоверения личности военнослужащего иметь такую же силу как и военный билет при устройстве на службу?

В 24 года ушел из института. До этого исправно приносил в военкомат справки. После пытался пройти медкомиссию в связи с ухудшимся состоянием здоровья, но в военкомате мое дело отправляли на медкомиссию я сидел ждал когда меня вызовут а меня не вызывали и так повторялось раз 5 после чего я перестал ходить. Удивительно но на следующий год повестка не пришла и на следующий и только когда мне исполнилось 27 пришла повестка - явиться для уточнения документов воинского учета. Я не мог прийти тогда по таму, что у меня только ребенок родился и мы с женой переехали в другой город. Сейчас мне 28 лет и ко всему прочему я потерял приписное свидетельство. Вопрос - какие трудности могут возникнуть если я приду в военкомат для получения военного билета? И что мне там говорить и к каму идти?

В 2012 окончил институт. В 2013 исполнилось 27 лет. За этот год лично никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Могу ли получить сейчас военный билет, ведь на момент достижении 27-ми закон о справках не вступил в силу? Могут ли при этом заставить в военкомате писать какие-либо объяснительные или предъявить выплату штрафа?

Скажите пожалуйста, имеют ли право работники горвоенкомата отказать мне в получении военного билета и постановке на воинский учет, если я получил гражданство РФ, но отказываюсь сдавать старый военный билет, выданный мне компетентными органами другого государства СНГ (Украина)? Дополнительно сообщаю, что мне без семи месяцев будет 40 лет, я рядовой запаса, в армии не служил по язвенной болезни, собрал все необходимые документы, в том числе сделал регистрацию. И вообще, имеют ли право они требовать такой документ, чтобы я его им сдал, ведь насколько мне известно, Россия приемлет не только регистрацию по месту проживания, но и по месту пребывания, а возможное наличие двойного гражданства не противоречит законам РФ? На основании чего такие их требования незаконны?

У меня двойное гр. Республики Таджикистан и России.. Военный билет получен в Таджикистане по достижению 27 ми летнего возраста. Нужно ли мне в России менять его Российский?

Скажите пожалуйста, 27 лет мне исполнилось в 2012 году, а военный билет до настоящего времени не получил, в армии не служил, повестки получал и по ним не являлся. Если я сейчас пойду в военкомат, то получу справку или военный билет? Справки ввели только с 1 января 2014 года. Законно ли мне дадут справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение