Административная ответственность

• г. Мелитополь

Когда наступает административная ответственность за неуплату алиментов?2 месяца ровно или больше?

Ответы на вопрос (9):

Срок наступления административной ответственности за неуплату алиментов может различаться в зависимости от законодательства конкретной страны или региона. Однако, во многих случаях, административная ответственность может наступать при просрочке неуплаты алиментов в течение нескольких месяцев.

Спасибо, а при наличии долга 300000?

Виктория, Статья 5.35.1. КоАП РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства,

Спасибо.

Т.е спустя два месяца неуплаты мне нужно идти в исполнительную службу чтобы сообщить приставу?

Виктория, вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спустя 2 месяца неуплаты или больше?

Виктория, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства,