Залоговая недвижимость в случае банкротства - что может быть изъято банком?

• г. Иркутск

Заберёт ли что-то из недвижимости банк в случае банкротства?

Здравствуйте. Планирую взять кредит на 2-3 миллиона рублей на развитие бизнеса. Работаю на себя. Справку о доходах не получится официальную сделать. Поэтому кредит под залог квартиры. Сейчас просчитываю риски в случае неудачи в бизнесе. Можно ли как-то обезопасить себя от изъятия квартиры банком в случае неудачного развития своего дела или банкротства? У меня в собственности ещё дом и машина. Заберёт ли банк что-то из этого в случае возможного банкротства?

Ответы на вопрос (8):

Не тронут лишь единственное жилье при банкротстве и автомобиль, если необходим для заработка или возить детей постоянно, инвалида и тп..

Заберёт ли банк что-то из этого в случае возможного банкротства? - Одно жилье оставят, остальное выставят на торги банкротстве.