Выкуп доли в квартире

• г. Москва

Квартира разделена между 2 мя собственниками, по 50%. 1 й собственник хочет продать свою долю 2 му собственнику. Каким образом обеспечить адекватную стоимость доли, чтобы не переплатить? 1 й собственник настаивает на оценке своей компании по недвижимости, через которую он будет её продавать, 2 й собственник настаивает на независимой оценке.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не можете прийти к соглашению по цене доли, то вы никак не сможете обязать заключить с вами договор по той цене, которая вас устраивает. Цена определяется исключительно соглашением сторон. Ищите компромисс. Выберите совместно с покупателем оценщика, которому оба доверяете.

Условия все, в том числе цену устанавливает тот, кто продает.

Виктория, это вопрос сугубо рыночных цен и договоренностей между сторонами.

Никто из двоих не обязан принимать "на веру" оценку другой стороны

Добрый день.

Нужно обратиться к независимому оценщику и определить стоимость квартиры.

Здравствуйте цена определяется по соглашению сторон

Продавайте долю с соблюдением преимущественного права выкупа. Доля будет продана по той цене, по которой предлагалась выкупить второму собственнику.