Проблемы с возвратом заказа из Китая - оказалась лишняя оплата за доставку в Москву

• г. Якутск

Я сделала заказ у посредника в Китае, я заплатила за товар как положено. Ему пришел товар, он выставил счет за доставку в Москву, она оказалась слишком дорогой и я решила отказаться от товара. Конечно же я со своей стороны должна заплатить за упаковку и распаковку товара, комиссия посредника, и саму доставку по Китаю, но ее не могут назвать четко, потому что посредник не может сразу узнать цены транспортных компаний. Но в конечном итоге сумма всех этих махинаций выйдет выше суммы товара, смысл мне делать возврат, если я еще и должна сверху оплатить, я тогда несу только убытки, зато продавцу вернут товар и посредник заработает на упаковке. Распаковке и комиссии за товар. Не знаю, что делать, что-то доплачивать не хочется. Напишите в ватсап, пожалуйста, спасибо

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан доказать свои расходы на доставку товара. Пока таких доказательств нет, вы ничего оплачивать не должны.