Автомобиль

• г. Серов

Пожалуйста

Супруга арестован, идёт следствие, на нём зарегистрирован автомобиль и это авто является вещьдоком, на данный момент автомобилем пользуюсь я. Могут его забрать у меня?

Ответы на вопрос (5):

По решению следователя автомобиль могут изъять.

Могут либо на ответственное хранение

Ольга, могут, если ТС является вещественным доказательством по уголовному делу

Если покупатели авто в браке, то без брачного договора это авто является совместно нажитым, даже если оно оформлено на мужа (ст. 34 СК РФ). В таком случае напишите следователю ходатайство о передаче автомобиля Вам на ответственное хранение. По закону авто будет вещдоком до вступления приговора в силу. А вообще - забрать могут, чтобы передать на хранение

Могут забрать, вещественное доказательство может быть помещено на стоянку.