Проблема расписания - как совместить посещение художественной школы и уроки технологии?
• г. Тамбов
Ребёнок посещает общеобразовательных школу во вторую смену. При этом урок технологии проводится в первую смену в другой школе. Ребёнок так же сдал экзамен и поступил в художественную школу. И посещает её в первую смену. Урок технологии в первую смену и посещение художественной школы совпадают. Пропускать художественную школу нельзя. Как быть? Можно ли отказаться от посещение уроков технологии в другой школе. Посещение художественной школы это тоже труд, тем более у ребёнка талант.
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
г. Москва
Здравствуйте!
Урок технологии входит в обязательный учебный план общего образования. А предметы учебного плана посещать необходимо, иначе будет неаттестация.
Художественная школа - это ваше право, уроки труда в школе - это ваша обязанность.