Необходимые документы для получения статуса переселенца на воссоединение семьи и требования к жилью и прописке

• г. Курск

Какие требуются от меня документы, что бы мама делала статус переселенца на воссоединение семьи?

И нужно, что бы у меня была постоянная прописка и жильё в собственности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Адм. регламентом утвержденным Приказом МВД России от 4 сентября 2019 г. N 602 "

24. Для предоставления статуса вынужденного переселенца заявитель представляет ходатайство.

25. К ходатайству прилагаются следующие документы:

25.1. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

25.2. Свидетельство о рождении - для лиц, не достигших возраста 14 лет.

25.3. Свидетельство о заключении брака - для лиц, состоящих в браке.

25.4. По две фотографии заявителя и каждого из достигших возраста 18 лет членов семьи, указанных в ходатайстве, идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи ходатайства, в черно-белом или цветном исполнении, размером 30 x 40 мм, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

25.5. Документы, подтверждающие родственные отношения.

25.6. Документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае обращения через уполномоченного представителя).

26. Для продления срока действия статуса вынужденного переселенца заявитель представляет следующие документы 1:

26.1. Заявление о продлении срока действия статуса вынужденного переселенца.

26.2. Заявление членов семьи, не являющихся вынужденными переселенцами, о согласии на обработку персональных данных (приложение N 3 к Административному регламенту).

26.4. Документ, удостоверяющий личность.

27. Бланки ходатайства, заявления о продлении срока действия статуса вынужденного переселенца и заявления о согласии на обработку персональных данных могут быть получены гражданином в подразделении по вопросам миграции, МФЦ, а также распечатаны заявителем самостоятельно с использованием форм, размещенных на официальном сайте МВД России и сайтах территориальных органов МВД России в сети "Интернет", Едином портале.

Требований о наличии постоянной регистрации и жилья в собственности регламент не содержит.