Опека не дает разрешение на продажу дома и оформление квартиры на брата - разбираемся в законности этой ситуации

• г. Уфа

Имеется жилой дом и земельный участок, который достался по наследству, т.к. родители умерли. Дочь оформила опеку над младшим братом и хочет продать дом, купить квартиру и оформить на брата. Опека не дает разрешение? Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Миннигуль!

Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке.