Норма или некорректное использование переработок в работе по графику 2/2 - мои опасения и означает ли это ненормальный рабочий режим

• г. Владимир

Работаю в красном белом график удобный 2/2, но то что мы переробатываем это вообще нормально? Приходишь на час раньше, уходишь на час позже, + на подработки вызывают в выходные дни, скажите пожалуйста это вообще нормально? Я отказалась от подработке в выходные дни так как выходные дни у меня свои плыны, а они сказали им все ровно лишь бы подработчики выходили на другие магазины и работали. Гразят зарплату в стоп лист кинуть😳😕

Ответы на вопрос (2):

Кодекс трудового права РФ определяет режимы работы сотрудников в статье 100. В ней указываются ограничения по количеству рабочих часов в день, неделю и месяц.

Согласно статье 100, максимальная продолжительность рабочего времени не может превышать 8 часов в день и 40 часов в неделю. При этом, количество часов, отработанных за рабочую смену не может превышать 12 часов.

Кроме того, статья 100 ТК РФ устанавливает режим ночной работы.

Всё что не укладывается незаконно, и это касается и КБ и любой другой организации и неграмотных и наглых руководителей, защищайте свои права не переживайте, эта работа не единственная, а умение постоять за себя в рамках закона очень полезный навык, хотя иногда и очень болезненный особенно в начале.

Жалобу в ГИТ Роструда.

Работа в выходные дни запрпщена.

Подработка с согалсия работника.