Что нужно для покупки смежной комнаты в хрущевке, когда одна из соседей ушла?

• г. Владивосток

Проживаем в обычной хрущевке в 1 комнатной квартире, рядом 3 комнаиная-соседки не стало, мы хотим купить одну комнату смежную с нами, что помимо согласия наследника нам нужно, чтобы приступить к сделке

Ответы на вопрос (5):

Евгения, нужно, чтобы наследник вступил в права наследования и оформил на себя собственность. Для этого должно пройти минимум 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если наследник право собственности оформил, оформляйте сделку нотариально. Так оформляются сделки с долями. Но мое мнение вам продать свою однокомнатную и купить всю трешку. На недостающую сумму взять ипотеку. Что вам даст покупка 1 комнаты? Ведь не известно, кому достанутся 2 остальные.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ! Это наше время для вас.