С задолженностями по кредиту на имя бывшей владелицы квартиры - как решить проблему при наличии документов о покупке

• г. Пермь

Купил квартиру у тётки в 2018 году.

В 2023 году мне приходят задолженности (ругательные письма с грандиозным суммами 12 тысяч) по кредиту взятому 2019 году на имя бывшей хозяйки квартиры.

Отправил скан договор купли продажи. Документ о правах собственности паспорт. Прописка.

Я так понимаю тётка не выписалась.

Чего делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Направлять ответы на ругательные письма, если не прекратят писать - жалобы, иск в суд и т.д.

Юристы не могут вам точно сказать: выписалась эта тетка или не выписалась. Узнайте сами точно в паспортном столе. Если не выписалась - выпишите ее через суд ст 35 ЖК РФ

Если тетка все-таки выписалась, то просто не обращайте внимания на эти письма

Здравствуйте, Ден!

Вы собственник квартиры и не знаете выписалась Ваша тётя из квартиры или нет? Как так?

По поводу ситуации. Она Вас лично не касается. Не Вы брали кредиты.

Если письма Вас напрягают, то можете написать заявление в полицию. Сканы документов лично я никуда бы не отсылала.

Согласна. Тем более скан паспорта

Добрый день!

Необходимо осуществить снятие с регистрационного учета по месту жительства бывшего собственника в судебном порядке - признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Подробнее ➤

Отправил скан договор купли продажи. Документ о правах собственности паспорт. Прописка.

Зачем Вы это сделали?

Им всё равно на это. Им известен её адрес, они шлют ей письма.

Причем тут Вы?

В 2023 году мне приходят задолженности

Это не Вам приходят, а ей.

Даже, если бы она выписалась (кстати странный вопрос, Вы не можете взять выписку и посмотреть, кто зарегистрирован в квартире?) все равно бы слали по известному им адресу...