Влияет ли на завещание тети моего отца его родная внучка-инвалид 2 группы?

• г. Самара

Имеет ли родная внучка (40 лет, инвалид 2 группы) тёти моего отца на обязательную долю в наследстве, если тётя все свое имущество завещала мне?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеет.

Она могла бы иметь право на обязательную долю в наследстве, если бы была у тети на иждивении.