Энергосбыт не подключает дом в срок - как составить жалобу и обратиться в прокуратуру?

• г. Иркутск

Энергосбыт не подключает дом. По договору должны были подключить в срок до конца мая! На дворе сентябрь. Все тех условия выполнены и все оплачено. Как быть, составить жалобу и или обратиться в прокуротуру? Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, да, ваши права нарушены, нужно грамотно составить жалобу, которую направить в Прокуратуру. Это можно сделать не выходя из дома, через интернетприемную.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

У вас договор и факт оплаты на руках?

Пишите претензию исполнителю, требуйте выполнения работ по договору, а также уплату неустойки и компенсацию морального вреда. Прокуратура не решает гражданско-правовые споры

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК и взыскать с них неустойку сопоставимую с ценой заказа.