Возможность отмены наложенного судебным приставом штрафа в размере 10.000 рублей

• г. Севастополь

У меня есть две неоплаченных суммы у судебных приставов на сумму 35.000 руб. Вчера судебный пристав через мирового судью наложил штраф 10.000 руб. Это можно отменить?

Ответы на вопрос (11):

Обжалует судебный акт в вышестоящий суд.

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

Обратитесь в суд очно и получите все постановления о штрафах. Обжалуйте.

Постановление о штрафах по ИП у меня есть на госуслугах их 17 на общую сумму 35.000 руб за неуплату налогов по ИП. А постановление от мирового судьи на 10.000 надо получать письменно. Вопрос, есть ли смысл связываться что бы отменить 35.000 и 10.000? Сколько это будет стоить? Сам я не знаю на каком основании обращаться в суд.

Ваша 10 дней начинают течь с момента получения решения.

Добрый день, зависит от того, за что был наложен данный штраф, слишком мало подробностей для детального ответа.

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

Если есть правовые основания, можно отменить любое постановление о назначении штрафа.

Нужно ознакомиться с документами, чтобы понять, за что наложен штраф и есть ли перспективы его отмены.

Звонил секретарю мирового судьи, она говорит что посмотреть постановление можно только письменно (отправив запрос), устно не говорят, а для обжалования всего 10 дней даётся. Хитро. Штраф за неуплату налогов по ИП. Идёт уже четвёртый год со дня наложения штрафа. Прошло три года (в июне), она их отменила, а в июле снова начислила. Первый штраф кстати был в 2021 году 500 руб. И так можно ли отменить эти всё штрафы. Моих росписей нигде нет, что я получал уведомления, только инфо на Госуслугах.

Нет. платить надо, а то ещё влепят.