Как оспорить решение суда о взыскании по старой прописке и действия судебного пристава не в соответствующей территориальной зоне

• г. Томск

Год назад судом было вынесено решение о взыскании по старой прописке, прописка и место жительство поменяла ещё в 2020 году, соответственно я не получила ни повестки в суд ни копию решения суда, в октябре 2022 года суд вынес решение, а в сентябре 2023 года я узнала, что был суд от судебного пристава, он наложил арест на имущество и счета, списаны были денежные средства. Вопрос, можно ли как-то оспорить решение? И почему занимается судебный пристав, который территориально ко мне не относиться?

Ответы на вопрос (9):

Восстановите сроки, оспаривайте решение

Это в суд нужно писать заявление?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение, восстановить срок.

Нужно обратиться в суд, который вынес решение и оспорить его в зависимости от того очное оно или заочное, а также просить восстановить срок на обжалование по причине не надлежащего уведомления. Удачи

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста ещё, если у меня нет ни каких документов о решении суда, что в этом случае делать и нельзя ли как-то электронно это сделать? Т.к ехать 300 км до суда, который вынес решение

Здравствуйте. Вы хотите оспорить судебное решение? Для этого нужно восстановить срок для обжалования. Напишите, вы не согласны с самой задолженностью? Вы не согласны с применимым правом? Суд разрешил спор буз вас неправомерно? На момент рассмотрения, пропущен срок исковой давности? Вы можете обратиться в отдел судебных приставов, и предоставить приставу достоверную информацию о вашем фактическом проживании и месте регистрации. Далее, исполнитель направит исполнительный документ по территориальности.

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование и апелляционную жалобу

Восстановите сроки обжалования и далее подавайте апелляцию.