Проблема с регистрацией права собственности на землю после обмена квартиры на дом - как и куда обратиться?

• г. Краснодар

В 2000 году был обмен квартиры на дом с земельным участком (сделка проводилась родителями).

Сейчас решили продать участок, оказалось что дом в нашей собственности а земля нет.

Из документов имеется: договор мены, технический паспорт домовладения, свидетельства о собственности на дом

Подскажите куда и стчем именно нам идти чтобы зарегистрировать право собственности на землю

Ответы на вопрос (13):

Добрый день

Здравствуйте Анна Павловна! Обращаться необходимо в Администрацию, земля полагаю в муниципальной собственности.

В чьей собственности участок?

Скорее всего в муниципальной

Добрый день. Вам необходимо запрос сделать в росреестр, в БТИ и администрацию, что бы уставить статус земельного участка и на каком праве он был представлен предыдущим собственникам и уже из этой информации станете двигаться дальше. Возможно придётся в суд обратиться.

Статус участка скорее всего ранее возникший

Право ранее возникшее.

Может быть, а может и не быть...

Кем удостоверен договор мены?

Нужно смотреть документы.

Иначе, это гадание на кофейной гуще.

Мне очень нужна юридическая помощь, но я к сожалению сейчас не располагаю финансами

Вы уже 4 раза задали вопрос по одной и той же ситуации. Так вы больше запутаетесь, чем решите вопрос. Выберите любого юристы и обратитесь за платным решением вашей задачи