Столкновение с Гелиос - борьба за справедливость после ДТП и отказ страховой компании в согласовании сметы на ремонт автомобиля

• г. Владивосток

Спор со страховой компанией Гелиос (каско) , после дтп, было выдано направление на ремонт, центр насчитал смету в 75 тысяч на ремонт авто, страховая отказалась это согласовывать по их решению выплата составит 22 тысячи, соглашения на данную выплату я не подписала, сегодня пришла сумма в 34 тысячи, не смотря на то что не было моей подписи и никаких документов на эту новую не понятную сумму (все это тянут с мая).

Можно ли оспорить их решение имея смету Тойота центра?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Олеся, направьте им претензию письменную. Далее, при отказе в выплате полной суммы, подавайте обращение финансовому уполномоченному. После, если вопрос не решится в Вашу пользу, то обращайтесь с иском в суд

Можно оспорить. Сначала - финансовому управляющему, затем - в суд.

Проводите независимую оценку и пишите претензию в страховую. Если не поможет омбудсмен. Потом суд. стандартная схема