Права родительских лишены - гражданка Беларусии собирается забрать дочь из ПНД в России

• г. Казань

Я гражданка Беларусии, дочка тоже, сожитель, он же отец дочки гражданин России, в Беларуси у меня её отобрали, мы её забрали и вывезли сюда, в Россию, здесь у нас с ней временная регистрация, органы опеки поставили на учёт,и силой пока меня не было, увезли её и положили в ПНД, якобы меня лишили родительских прав, но такого документа нету. Я могу просто написать отказную от госпитализации ребенка и забрать её?

Ответы на вопрос (2):

Что значит забрали и лишили прав? Обращайтесь в прокуратуру.

Инспектор приезжала в школу, сказала что нужно мою дочь свозить к психологу, мне ничего не сообщили, потом я от дочери по телефону, она мне написала, узнала, что её эта инспектор заставляет криками и оскорблениями написать заявление о том, что она сама якобы хочет в интернат, дочка отказалась, её тогда повезли в ПНД и положили, я приехала туда, меня силой вытолкнула из кабинета эта инспектор сказала врачам не пускать меня, а то я могу ее забрать из ПНД и врачам сказала, что я якобы лишена родительских прав. Этих доказательств её неправомерных действий хватит, чтобы идти в прокуратуру? Она незная меня совсем, с первой нашей встречи кричала на меня и оскорбляла по разному и так постоянно. Я глухая, не слышу этих оскорблений, но люди находящиеся рядом всё это слышали и мне передали, я ей пишу, но она на мои сообщения не отвечает. Когда дочь плакала и просилась к маме, она набрала номер телефона общего знакомого и он всё слагал, как на её кричали матом и заставляли написать заявление в интернат и грозила ей и оскорбляла меня. Она грозила, что возьмётся за меня и оставит без ребёнка. Почему она так на меня агрессивно настроена она это ничем не объясняет, я ей задавала вопрос, но она молчит, не отвечает, хотя оснований для такого обращения я повода не давала, другие инспектора общаются очень хорошо. Спасибо вам за ответы, буду обращаться в прокуратуру.