Возможно ли прекратить исполнительное производство при отсутствии средств и имущества для взыскания?

• г. Москва

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, срок исполнения ИП составляет 2 месяца. ИП открыто более полугода. Средств нет, имущества тоже, ничего не взыскано. Можно ли простить пристава прекратить ИП, если взыскать ничего не удалось? Я должник.

Ответы на вопрос (29):

срок исполнения ИП составляет 2 месяца.
да этот срок присутствует в законе, но он не пресекательный. Просить пристава нее можете, он окончит производства только когда сам посчитает нужным.