Что делать, если муж брал микрозаймы на мои данные без моего разрешения и не выплачивает их? Как защитить себя и своих детей?

• г. Тверь

Как мне быть? Мой муж без моего ведома и согласия взял на мои данные микро займы, просрочил их и не выплачивает. Я многодетная мать, у меня 4 - ро детей, не работаю сижу дома с годовалым ребёнком, отпуск до 3-ех лет. Мне платить нечем, а мне названивают и просят погасить займы которые я не брала. Хочу идти в полицию и писать заявление на мужа, что ему грозит? И как обезопасить себя от займов.

Ответы на вопрос (13):

Хороший у Вас муж! Паспорт свой храните... А займы без Вас никто взять на Ваше имя не мог. Что грозит мужу - мы не знаем, может станет отцом скоро очередной раз...

Он это сделал, пока я спала. Вёл мои данные, сумму и свою карту.

Это глупость... Такой займ незаконен.

Кто получил деньги - пусть отвечает.

В полицию с заявлением тогда.

Без Вас никто не мог оформить займы.

Как вариант: заключите с ним брачный договор, где определите выгодный вам режим имущества, включая доходы и кредиты. При необходимости обратитесь к юристу по вопросам заключения договора.

Без вас не могли ничего оформить, женщина

Зная пороль от телефона и данные можно

Обращайтесь в полицию

Не нужно рассказывать как у вас всё плохо и сколько у вас детей, всем нам абсолютно плевать на это, излагайте вопрос корректнее

Либо вы обращайтесь с полицию с заявлением о проведении проверки, принятии процессуального решения и возможного возбуждения дела в отношении вашего мужа, либо перестаете отвечать на звонки и отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Шанс что с вас взыщут, очень велик. К сожалению их ваши бытовые ситуации не интересуют и у них задача вернуть деньги любой ценой

Здравствуйте, Полина!

В данном случае полиция вам вряд ли поможет, поскольку оспаривание кредитного договора возможно только по соглашению с кредиторами либо в судебном порядке.

Добрый день. Получается займ сделан в электронном виде. Вы ни как не докажите что оформил другой человек. Остается оплачивать микрозайм обратившись в эту организацию с заявлением о предоставлении кредитных каникул в связи с декретом или в другой банк для оформления кредита рефенансировпния или ждать пока долг не перейдет к приставам. Ещё вариант если муж возьмёт кредит и закроет оформленный на вас микрозайм.