Как оспорить приватизацию квартиры и вступить в наследство в данной ситуации

• г. Тула

Можно ли вступить в наследство если пытаются оформить квартиру как выморочное, я фактически вступила в наследство после смерти собственника, прописана в квартире с покойным и квартира приватизирована и на данный момент проживаю с двумя детьми и прописана и проживаю с 2004 года собственник умер 2011 мой отец наследница одна я больше никого нет

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация, если вы наследница одна, то кто пытается оформить квартиру как выморочное? И кем квартира приватизирована, умершим отцом? В целом необходимо вам вступить в наследство и оформить квартиру на себя, спустя столько времени это будет возможно только через путём подачи иска и доказывания факта фактического вступления в наследство (статьи 1152 и 1153 ГК РФ).