Оставят мне едв при переходе с инвалидной пенсии 3 группы на страховую.

• г. Волгоград

Оставят мне едв при переходе с инвалидной пенсии 3 группы на страховую.

Ответы на вопрос (2):

Оставят, если вы не работаете. ЕДВ-это ежемесячная денежная выплата, выплачиваемая и инвалидам. Размер ЕДВ зависит от группы инвалидности.

Пенсии по инвалидности бывают социальные и страховые. ЕДВ не зависит от вида пенсии по инвалидности.