Последствия для водителя, сбившего человека при аварийном торможении без неисправных тормозов

• г. Новосибирск

Что грозит человеку, который сбил человека, уходя от лобового столкновения с другим авто. При этом у него отказали тормоза. Машину забрали на штраф стоянку. Девушка не пострадала. Ушибов и переломов нет.

Ответы на вопрос (2):

Ответит на этот вопрос инспектор ДПС при составлении протокола. Ознакомитесь с ним, а потом вопрос зададите.

Тогда и последствий не будет, если пешеход не пострадал. Будет прекращено производство про ст.12.24 КоАП РФ.