Что грозит, если не явиться на обследование в ПНД по направлению военкомата?

• г. Элиста

Здравствуй что делать если военкомат дал направление на обследование в ПНД, а он находиться в 200 километрах и не средств не денег у меня туда ехать самому небыло в итоге я не куда не поехал, что мне может за это грозить? Прошел уже почти год военкомат меня больше не беспокоил после этого.

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность, если нет признаков уголовного наказуемого деяния.

Владимир, ничего не грозит, если военкомат вас не беспокоит, видимо призывной комиссией была предоставлена отсрочка. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу