Отказ в брони от военкомата - казус с работодателем и необходимость сверки данных

• г. Краснодар

Работодатель сообщил, что военкомат отказывает мне в брони (работаю в СМИ) и предлагает прийти для сверки данных (ВУС). Мне 46 лет, офицер запаса (военная кафедра), не,служил, военный билет получил в 2008 г. Официальной повестки не получил.

Ответы на вопрос (2):

Ну если не получили официально повестку то и идти никуда не надо.

Доброго времени суток.

Отказ в брони возможен, если ваш ВУС востребован в рядах ВС РФ.

В этом случае рекомендую искать отсрочку по иным основаниям, указанным в ст.18 ФЗ №31 от 1997 "О мобилизации".

Явка в военкомат только по повестке, но ее могут обязать вручить вашему работодателю.