Что делать с кредитом, взятым бывшим супругом после развода и его смертью - правовые аспекты

• г. Москва

Я с бывшим супругом в разводе с 17 марта 2017 года. Он взял кредит уже будучи в разводе. Он буквально недавно умер. Как быть? Повесят ли на меня и мою дочь взятый им кредит уже находясь в разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Что за глупости. Конечно же вы не имеете отношение к этому кредиту. Только если не вступали в наследство.

Здравствуйте. При вступлении в наследство только

Здравствуйте

На вас нет, ни каким способом не "повесят" кредит.

Если дочь (отцовство установлено) примет наследство отца, то вынуждена будет платить долг.

Остаток долга по кредиту к Вам не имеет никакого отношения. В случае принятия дочерью наследства после смерти отца, она обязана будет погасить задолженность по кредиту, так как наследник принимает не только имущественные права, но и кредитные обязательства.

Если дочь вступила в наследство, то да. Отвечает по долгам тот, кто принял наследство.