Возможные препятствия для гражданина Украины при въезде в Россию, имеющего родственные связи с гражданами России

• г. Обнинск

У меня есть сын от сожительницы на Украине (он гр. Украины). Летом закончив школу он уехал в Чехию на заработки (ещё нет 18), чтобы не попасть на войну. Если он приедет ко мне в Россию, (я являюсь гр. России) у него могут возникнуть препятствия при въезде на территорию России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Н смотря что понимать под препятствиями.

Я имею ввиду со стороны погранслужбы и миграционной службы.

Если он не ранее не нарушал законодательства РФ и у него нет ограничений на въезд в РФ,то никто не будет ему препятствовать