В ноябре 2022 года родители написали заявление о том, что согласны заниматься по адаптированной программе.

• г. Чебоксары

В дошкольную организацию в общеразвивающую группу в декабре 2021 года поступил ребенок, в группе вместе с ним 27 детей. В феврале 2022 года родители предоставили справку об инвалидности и заключение ТПМПК о том, что ребенок с ноября 2021 года является ребенком ОВЗ. В ноябре 2022 года родители написали заявление о том, что согласны заниматься по адаптированной программе. Помогите разобраться: 1) Обязательно ли создавать в ДОУ комбинированную группу или ребенок может и дальше посещать общеразвивающую группу. 2) С какого времени педагогам данной группы было положено установить 5-ти часовой рабочий день и 56 дневной отпуск? 3) Если перевод на 5 часовой день осуществлён только в сентябре 2023 года, то за какой период нужно сделать перерасчет заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

1. Это зависит от рекомендаций ПМПК

2. Указанные вами обстоятельства не являются основанием для изменения режима рабочего времени из за одного ребенка.

3. С учетом ответа выше вопрос не имеет смысла.