Я работаю воспитателем, к нам в общеразвивающую группу дали мальчика с синдромом Дауна, должны ли мне доплачивать за него?

• г. Ижевск

Я работаю воспитателем, к нам в общеразвивающую группу дали мальчика с синдромом Дауна, должны ли мне доплачивать за него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, доплачивать не должны. Оплата происходит только если ребенок находится в специализированной группе. В стандартных группах доплаты нет.

Только специализированное детское учреждение на законных основаниях имеет право взять ребенка с синдромом Дауна.. .

Речь идет не о доплате, а о нарушениях прав воспитателя и детей...

Если он прошёл пмпк, то да. А если нет, то увы, потому что данное положение только так предусматривает надбавки и выплаты.