Проблема с установкой пластиковых окон - отсутствие договоренности и несоответствие заказу

• г. Брянск

Можете пожалуйста проконсультировать по данной ситуации. Мною был заключен договор на установку пластиковых окон. Мною было внесено по договору 50%.Кроме договора и рукописным текстом на простой бумаге формата А 4 (где было просто указано как будут стоять окна, в каком положении будут открываться, без указания цен) больше ничего не дали. Я с замерщиком договаривалась, что буду устанавливать окна с 2 стеклопакетами. В итоге через 1,5 месяца привозят монтажники окна, но с 1 стеклопакетом. Я звоню ИП (у которой даже нет лицензии, это было выявлено позже) и говорю, что не такие согласовывала окна. Она отказалась переделывать окна. По итогу мне не установили окна и предоплата 50% не была возвращена. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Направляйте претензию и далее в суд.

Вернуть средства можно в судебном порядке, путем подачи иска о защите прав потребителей.