Конфликт с соседями - Чьи права превалируют при общем газовом стояке и возможность отключения газа

• г. Тюмень

2 дома с одной общей стеной. Газ проходит по моей территории газовый стояк тоже проходит по моей Территории вторая половина дома просто врезались к нам в стояк по разрешению прабабушки. Имею ли я право отключить им газ. Газовые щелчки у каждого дома свой

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такого права!

Если общего пользования это общее имущество, и не надо перетягивать одеяло

Не имеете, самоуправство. Если имеется разрешение о врезке, то оно д.б. у газовиков. Поднимайте. Можете решать вопрос о врезке в газопровод в другом месте. Однако разве вам принадлежит газовая магистраль и стояк?