Возможность забрать документы из колледжа и не посещать учебу без проблем для родителей - мое решение о необходимости сосредоточиться на деле, которое пришлось мне по душе

• г. Владимир

Мне будет 17 лет через полтора месяца, могу ли я забрать документы из колледжа (1 курс) и не куда не пойти учится без проблем для родителей, не хочу учиться из-за того, что нашел дело по душе, а колледж мешает.

Ответы на вопрос (8):

Можете не учиться, только вот документы без родителей вы не можете забрать до 18 лет.

Родители имеют право подать такое заявление.

С Уважением!

Я чуть не правильно сформулировал будут какие-то штрафы или вопросы к родителям от кДН

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, студенту, достигшему 17 лет, предоставляется право самостоятельно распоряжаться своими документами об образовании. Поэтому, если Вы достигли указанного возраста и желаете забрать свои документы об образовании из колледжа, Вы можете это сделать самостоятельно.

Я чуть не правильно сформулировал, будут ли какие-то штрафы или вопросы к родителям от кДН

Это ваше личное возможно дело но подумайте о последствиях при принятии такого решения

Можете забрать документы и не продолжать учиться. Но если вы учились на бюджете, то придется компенсировать стоимость учебы за этот период.