Проблемы наследства в связи с отсутствием кадастрового учета и обременением - вопросы судебного иска и признания права собственности.

• г. Луганск

Умер отчуждатель по договору ренты. Приобретатель обременение не снял и тоже умер. Наследник приобретателя не может получить свидетельство о праве на наследство ввиду того, что дом не поставлен на кадастровый учет (ЛНР). поставить на учет нельзя, так как есть обременение. Получить свидетельство о праве на наследство также нельзя, поскольку нет кадастрового номера? Может ли наследник обратиться в суд с иском о снятии обременения? Или сразу подавать на признание права собственности и снятии обременения?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с иском о признании права собственности и снятии обременения

Нужно сразу подавать на признание права собственности и снятии обременения