Вызов в ГИБДД по поводу брошенного автомобиля - возможные последствия неприсутствия

• г. Челябинск

Пожаловалась в ГИБДД на брошенный (6 лет назад) автомобиль (маршрутка) у забора родительского дома. Теперь меня вызывают свидетелем, пока для дачи объяснений. А мне не очень хочется) В обращении были мои ФИО и электронная почта (по ней известили). Что мне будет, если не пойду?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет.

Можете не ходить, ничего не будет. Вас хотят скорее всего просто опросить по вашему заявлению.