Депозитная ситуация - неправильная использование банковской доверенности и угроза возможного суда за воровство денег

• г. Москва

Попал в дурацкую ситуацию. Была банковская доверенность, не нотариуса, а банковская где прописано. Уполномочиваю Совершать ниже прописанные действия в рамках распоряжения моим вкладом. Безналичная операция, Закрытие депозита, Приходная операция, Расходная операция. Настоящим также поручаю снимать (переводить) любые денежные ср-ва с банк. Счета, на который банк возвращает сумму вклада и выплачивает причитающиеся по вкладу проценты.

Вкладчик мне говорил, надо будет деньги снимешь. Я снял и трачу по своему усмотрению, теперь грозится подать в суд за воровство денег и содрать с меня 100 шкур. Разве такое возможно, ведь все прописанные полномочия, а теперь что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в принципе Вы должны ему передать деньги, но надо видеть полный текст доверенности, знать сущность отношений, кто Вы ему, что делали в его пользу. Он вправе подать иск о неосновательном обогащении, вы же вправе доказывать, что выполняли как доверенное лицо те или иные действия в его интересах, несли расходы и т.д.

За грамотной защитой в суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.